Тавде - 85 лет

Тавде - 85 лет

- План мероприятий, МАОУ СОШ № 9, посвященный юбилею города Тавда (85 лет)

Люди, живущие в Тавде… Люди, прославившие Тавду…

С 16 по 20 мая в начальной школе проводится неделя, посвященная 85-летию нашего города. 4 А класс  побывал  на встрече с замечательным человеком, краеведом Светланой Матвеевной Богдановой.

Она рассказала о своей жизни, школьных годах, о начале творческого пути.  Светлана Матвеевна с детских лет очень любила рисовать и получала на уроках рисования по две пятёрки. Для Богдановой С.М. были особенно дороги встречи с дедушкой Саввой, который  увлёк её  своими историями  предков.

Её перу принадлежат: "Тропою сказок, легенд, былей!", "Сказка о храбром Вогуличе", "Сказки нашего двора". Самая любимая книга краеведа "Десять сказок с ладошку". Нужно заметить, что ко всем своим работам Светлана Матвеевна сама рисует иллюстрации!

Сказки нашего тавдинского автора вошли  в литературный альманах «Уральский книгоход».

Классный руководитель 4а класса   Т.В.Барсукова

Мой город зеленый над рекою Тавдой, ты родиной стал мне, а значит — судьбой.

Месячник военно-патриотического воспитания в школе, посвященный Дню защитников Отечества и проводимый ежегодно, прошёл среди  учащихся 1-4 классов 24 и 25 февраля.

Одной из главных целей в деятельности школы является воспитание гражданско-патриотических качеств  обучающихся. Для этого в МАОУ СОШ № 9 систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В течение этого времени в классах проводились выставки рисунков, фотовыставки, экскурсии в городскую детскую библиотеку, классные часы, конкурсные программы. Завершил месячник военно-патриотического воспитания  конкурс чтецов "Моя родина - Тавда!" Выступающих было много, поэтому конкурс проходил  два дня. Дети читали стихи  тавдинских поэтов.

Среди 2,3 классов победителями стали:

1 место -   Бурим Злата 2б (Овчинникова М.Ю.)

2 место -   Алексеева Анна 2а (Иванова С.Н.)

3 место -  Терещенко Алена 2б (Овчинникова М.Ю.)

1 место -   Королева Анастасия 3г  (Воронова О.В.)

2 место -   Аверушкин Яков 3г  (Воронова О.В.)

3 место -  Кожаев Савелий 3а (Сухач Н.В.)

Среди  1,4 классов победителями стали:

1 место -   Грубцова Алиса 1а  (Шестакова Л.В.)

2 место -   Рычкова Ксения, Петрущенко Мария 1б, 1в  (Лазейкина В.Л., Ильиных М.С)

3 место -  Васьков Данил 1а  (Шестакова Л.В.)

1 место -   Паршакова Марина 4а (Барсукова Т.В.)

2 место -   Ожгибесова Ксения 4а (Барсукова Т.В.)

3 место -  Алексеева Злата 4б (Заглодина О.Г.)