Приём в 10 класс

Приём в 10 класс

-  Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Муниципального казенного общеобразовательного учреждения среднюю общеобразовательную школу № 9, утвержденные приказом МКОУ СОШ № 9 от 22.01.2024 г.

Порядок организации индивидуального отбора в МКОУ СОШ № 9 при приеме либо переводе для получения СОО в классы (группы) профильного обучения.

- Положение о приемной комиссии для организации проведения индивидуального отбора в классы профильного обучения в МКОУ СОШ № 9.

- Положение о предметной комиссии для организации проведения индивидуального отбора обучающихся в профильные классы.

- Положение о конфликтной комиссии при проведении индивидуального отбора в профильные классы.

Проект учебного плана СОО на 2024-2026 учебные годы

- Список литературы на лето для учащихся, поступивших в МКОУ СОШ № 9 на обучение в 10 класс

- Предварительный рейтинг индивидуального отбора в 10 класс на 2024 - 2025 учебный год

Рейтинг индивидуального отбора для обучения по программам СОО в 2024-2026 гг.

- Планируемые к открытию в 2024-2025 учебном году в Тавдинском ГО профильные 10 классы

ВНИМАНИЕ!!!

Условия и порядок приема в 10 класс в 2024 году

В 2024-2025 учебном году в МКОУ СОШ № 9 планируется открытие 10 класса  по программам профильного обучения с углубленным изучением отдельных учебных предметов:

Предметы, изучаемые

на углубленном уровне

Количество учащихся

Технологический

математика, информатика

22

Индивидуальный отбор в 10 профильный класс в 2024 году осуществляется на основании следующих критериев:

Результаты успеваемости, с учётом прохождения государственной итоговой аттестации 2024 года:

1) средний балл аттестата – не ниже 4,2 балла;

2) ОГЭ по математике – не менее 15 первичных баллов (отметка «4»);

3) ОГЭ по русскому языку – не менее 23 первичных баллов (отметка «4»);

4) результаты ОГЭ по информатике – не менее 11 первичных баллов (отметка «4»).

Перечень документов

Для участия в индивидуальном отборе при поступлении в 10-ый профильный класс совершеннолетние обучающиеся или родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление установленного образца.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) аттестат об основном общем образовании (копия);

2) справка из ОО о результатах ГИА по обязательным предметам (русскому языку и математике) и профильным предметам (технологический профиль – по информатике);

3) паспорт участника индивидуального отбора (копия);

4) СНИЛС обучающегося (копия);

5) паспорт родителя (законного представителя) (копия);

6) личное дело обучающегося (при переходе из другого ОУ);

7) мед.карта обучающегося (при переходе из другого ОУ);

8) документы (дипломы, грамоты, сертификаты, удостоверения), подтверждающие успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях, конкурсах школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне (копии).