«Ни один конфликт не был разрешён насилием.

Можно победить или проиграть,

но, рано или поздно,

всё равно придётся договариваться».

(Роман Злотников,

«Мятеж на окраине галактики»)

Школьная служба примирения - это форма социально-психологической помощи всем участникам образовательного процесса в конфликтах, тяжелых жизненных ситуациях, случаях правонарушений обучающимися.

Цель ШСП: содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтной ситуации.

Задачи ШСП:

- Проведение примирительных программ по возникающим конфликтам в школьной жизни.

- Научить детей общаться друг с другом и окружающими.

- Популяризировать деятельность ШСП среди педагогов и родителей.

Презентация "Школьная служба примирения"

Деятельность Школьной службы примирения осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Федерального уровня.

- Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. №761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"

- Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. №ВК-844/07

Уровня образовательной организации.

- Приказ №121 от 31 августа 2022 г. "Об утверждении состава Школьной службы примирения в МАОУ СОШ №9"

- Положение о Школьной службе примирения